Выбираем навигатор: дорогой или дешевый?

20 октября 2014 - Екатерина Солгалова
Выбираем навигатор: дорогой или дешевый?
Автомобильный навигатор становится для большинства автомобилистов просто незаменимой вещью. И если несколько лет назад его мог позволить только водитель с высоким уровнем дохода, то сегодня на рынке представлено множество моделей, как дорогих, так и дешевых.
 
Цены самых доступных моделей начинаются от 1300 – 1400 рублей. За такую цену можно приобрести довольно примитивную модель и наверняка немного устаревшую. Оптимальными вариантами считаются навигаторы в ценовом диапазоне от 6000 до 9000 рублей. Здесь покупатель найдет современный, большой и качественный экран, усовершенствованную систему крепления, а также огромный набор дополнительных функций. Практика показывает, что такие навигаторы почти никогда не подводят своего владельца. 
 
Есть конечно флагманские модели, покупку которых язык не поворачивается назвать рекомендуемой. Их стоимость начинается с 25000 рублей, и при этом покупатель получает всего-навсего 7-дюймовый экран, который выдает разрешение 800х480 точек. За такую сумму целесообразнее будет приобрести топовый iPad Mini, либо большой iPad с разрешением 2048х1535 точек. В случае покупки планшета, водитель получает не только замечательный экран, но что важно, аппарат будет с более широким набором функций.
 
Многие автомобилисты все чаще задают вопрос: «А что если купить нетбук?». Конечно, в техническом плане такой вариант возможен, более того, в последнее время стали появляться даже крепления в автомобиль для нетбуков. В какой то степени это устройство будет даже практичнее иметь в машине, чем классический навигатор. Но есть один момент, который не позволяет признать нетбук оптимальным вариантом для установки в автомобиль. Дело в том, что навигационное ПО, которое устанавливается в нетбуки, значительно уступает традиционным планшетам, навигаторам и смартфонам.
 

 

Похожие статьи:

НовостиКонцерн АВТОВАЗ готовится к презентации нового логотипа Lada в апреле

НовостиГлобальное увеличение цен на Российском автомобильном рынке

НовостиМодельная линейка компаний Toyota и Lexus расширится водородными версиями

НовостиКризис - не помеха для приобретения авто

НовостиСервисная кампания ОАО «АвтоВАЗ»



Рейтинг: 0 Голосов: 0 1063 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!