Продлеваем срок работы двигателя

Продлеваем срок работы двигателя
Каждому автовладельцу хочется увеличить срок службы своего автомобиля и максимально оттянуть время визита в автомастерскую. А ремонт двигателя при его поломке, как правило, несёт за собой большие финансовые затраты. Вот несколько советов, которые помогут вам сохранить исправность двигателя автомобиля максимально долго.
Своевременная замена моторного масла.
Важный аспект. В зависимости от модели двигателя, масло в нём необходимо менять не реже, чем через 20000 км, а чаще всего каждые 10000 км. Чем дольше вы оттягиваете замену масла, тем быстрее сокращается срок работы двигателя. Не забывайте, каждый раз, когда меняете масло, меняете и фильтр.
Исправность системы охлаждения двигателя.
Перегрев двигателя может закончиться плачевно для автомобиля, поэтому важно мониторить работу системы охлаждения, особенно в жаркий период года.
Исправность воздушного фильтра.
Также для полноценной работы двигателя важна исправность воздушного фильтра. Менять его необходимо регулярно.
Контролируйте утечку жидкостей.
Внимательно следите за тем, чтобы под капотом вашей машины не было никаких утечек. Делать это удобнее всего осматривая место стоянки авто. Если есть утечки, их необходимо устранить.
Бензобак не должен быть пустым.
С мелкими частицами мусора, попадающими с топливом в бензобак, справляется топливный фильтр, но если допускать постоянное опустошение бака, ненужную взвесь может протянуть через фильтр, она попадёт в двигатель и может навредить ему.
Проверяйте целостность приводных ремней.
От исправности приводных ремней зависит в целом правильная работа двигателя. Просто иногда проверяйте их на наличие или отсутствие трещин.
 

Похожие статьи:

СтатьиЧастота замен фильтров очистки масла

НовостиBMW M2 с двигателем в 370 лошадей

НовостиКонструкторы Subaru «обновили» Forester

НовостиЗа угон автомобилей планируется наказывать строже

НовостиНачинающим водителям ограничат в «лошадиных силах»



Рейтинг: 0 Голосов: 0 919 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!