Кондиционеры для автомобилей – потребность или роскошь?

30 сентября 2014 - Екатерина Солгалова
Кондиционеры для автомобилей – потребность или роскошь?

Все, что создается техническим прогрессом и руками человека, в первую очередь направленно на упрощение и совершенствование нашей жизни. Автокондиционеры не являются исключением. Ежегодно спрос на машины растет стремительными темпами, да и мы проводим в авто все больше времени. В летний жаркий денек, сидя в машине, застряв в пробке под палящим солнцем на раскаленном асфальте, невольно, смотря на пешеходов начинаешь им завидовать. В данной ситуации, есть несколько выходов:

1. Все окна машины открываются настежь. Но в месте с приятным ветерком, приходится «наслаждаться» и всевозможными выхлопами стоящих рядом авто, а если это грузовик…

2. Машина заранее выбирается с кондиционером, белого цвета. Но, в таком случае, увеличивается риск простудиться и придется больше тратиться.

3. Альтернативой кондиционеру может стать климат контроль. Хорошо известно, что в салоне закрытой машины, подвергшейся в течении некоторого времени прямой атаке солнечных летних лучей, можно выращивать арбузы и жарить яичницу. Вот здесь и выручает кондиционер. С его помощью можно легко добиться комфортной температуры в салоне, даже если на улице +30 градусов С в тени. Только представьте себе, вы едете в машине, на улице +45 по С на солнце – летом, -20 по С – зимой, а вам уютно и комфортно. 

Похожие статьи:

СтатьиВнешний тюнинг

СтатьиКак купить по-настоящему японский автомобиль (часть 2)

НовостиToyota представила седан Corolla

СтатьиКак купить по-настоящему японский автомобиль (часть 1)

НовостиНовый электромобиль Honda EV



Рейтинг: 0 Голосов: 0 999 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!