Чего вы не знали о Ford Mustang

Чего вы не знали о Ford Mustang
Известная американская компания Ford Mustang недавно отметила свой 50-ти летний юбилей и стоит заметить, что за всю историю её существования произошло много интересного, о чем вы прочтете ниже.
Изначально автомобиль Мустанг был выпущен как недорогая модель, которую могла себе позволить даже молодежь. Стоил он всего 22 500 долларов, и именно поэтому сейчас в Америке Мустанги встречаются на каждом шагу. 
Уже через год после выпуска первого автомобиля, владельцу компании Форд предложили показать машину в кино, и в 1965 году мир увидел Мустанг в «бондиане» под названием «Голдфингер». Кстати, всего лишь за 50 лет существования, этот автомобиль успел принять участие в более чем 500 фильмах, поэтому его поистине можно считать кинозвездой. 
Первых покупателей Форд Мустанг подкупала именно его сравнительная дешевизна. Когда посетителям предлагали угадать стоимость автомобиля, практически все называли цену на несколько тысяч дороже. 
Мустанг выпускался в разной цветовой гамме, однако по статистическим данным ежегодно около 20% покупателей отдают предпочтению цвету страсти – красному. 
Когда перед создателями Мустанга встал вопрос с выбором названия, большинство склонились к «Торино». От этого итальянского имени компания отказалась из-за любовного романа Генри Форда II с итальянкой. Было решето выбирать наименование среди названий животных. Среди предложенных вариантов оказались гепард, и пума, а также жеребенок и бронко.
Первый (или так называемый «пилотный») автомобиль был по ошибке отправлен пилоту Стэнли Такеру, который отказался возвращать Мустанг компании.
В начале 2015 года Форд обещает выпустить Мустанг VI, приблизительная цена которого составит около 35 тыс. евро. 

Похожие статьи:

НовостиКопию автомобиля 1959 года запустят в серийное производство

НовостиАвтоВАЗ не будет останавливать выпуск Lada Priora

НовостиМногие японские автоконцерны зависят от российской валюты

НовостиToyota Yaris Hybrid: маленький гибрид по маленькой цене

НовостиСтоимость Subaru Forester 4 в 2013 году



Рейтинг: 0 Голосов: 0 1153 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!