Замена масла в автоматических коробках передач

1 сентября 2015 - Екатерина Солгалова
Замена масла в автоматических коробках передач
В недавнем прошлом, на заре появления автомобилей с автоматическими коробками передач считалось, что масло в АКПП не требует замены и залито на заводе изготовителе на весь срок службы. Сегодня в современных и высокотехнологичных автоматах сервисные работы необходимо проводить каждые 50-75 тысяч километров.
Использование качественного трансмиссионного масла позволяет обеспечить качественную смазку подвижных частей трансмиссии и ее охлаждение во время работы. Именно поэтому необходимо регулярно производить смену масла в коробке. Выполнить сервисные работы можно как самостоятельно, так и обратившись в специализированный сервис. Отметим, что сложность работ напрямую зависит от марки автомобиля и конкретной марки. 
Специалисты рекомендуют одновременно со сменой масла в автоматической трансмиссии производить замену фильтрующего элемента. В большинстве случаев автопроизводители рекомендуют производить данную процедуру каждые 50-75 тысяч километров пробега. Помните о необходимости использования исключительно качественного трансмиссионного масла и оригинальных фильтров.
 

 

Похожие статьи:

СтатьиМасло меняем вовремя

СтатьиИнтервал замены моторного масла в современных автомобилях

СтатьиПродлеваем срок работы двигателя

СтатьиЧастота замен фильтров очистки масла

СтатьиКак определить период замены масла в автомобиле?



Рейтинг: 0 Голосов: 0 1117 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!