Продажа авто: как оптимизировать процесс

Продажа авто: как оптимизировать процесс
Все автомобилисты периодически меняют своих железных коней и, соответственно, перед каждым из них время от времени встает задача продажи автомобиля. Безусловно, данную процедуру всегда хочется провернуть как можно скорее по времени, с максимальной финансовой выгодой и при этом никогда не помешает сознание того, что ваш железный конь попадет в хорошие руки. Если с третьим условием может повезти, а может, и нет, то первые два являются вполне достижимыми. Для этого достаточно организовать ряд предпродажных мероприятий, результатом которых будет придание «товарного вида» вашему автомобилю. Итак, перед тем как выставить авто на продажу, следует сделать следующее:
Провести химчистку. Это придаст первозданный вид обшивке салона, избавив от пятен, которые вы «наляпали» в процессе эксплуатации.
Как следует помойте авто на автомойке. При этом должен быть вымыт не только кузов, но и двигатель. «Сверкающее» подкапотное пространство произведет благоприятное впечатление на потенциального покупателя. Проверьте вымытый автомобиль на предмет сколов лакокрасочного покрытия и закрасьте их. Лаки и маркеры для подкраски можно приобрести в любом автомагазине.
Если вы планируете продать дополнительный комплект зимней/летней резины вместе с авто, обязательно сакцентируйте на этом внимание в объявлении.
Если двигатель выдает нежелательные стуки, дымит и вообще ведет себя несколько неподобающим образом, приобретите соответствующие присадки, призванные улучшить работу двигателя хотя бы на время. Можно «скрутить» пробег, благо что такую услугу предоставляют многие мастерские. Однако, следует помнить, что опытный покупатель по косвенным признакам сможет определить истинное положение дел с пробегом, так что тут главное не переусердствовать.
Устраните мелкие неисправности. Убедитесь также, что вся светотехника находится в исправном состоянии, замените перегоревшие лампочки. 

Ряд вышеперечисленных советов требуют некоторых денежных вложений, но они вполне окупят себя при продаже автомобиля. 

Похожие статьи:

НовостиВ первых числах ноября выросли цены у 24 марок автомобилей в Росси

НовостиVolkswagen официально выпустил на рынок новую версию модели Passat

СтатьиИнтервал замены моторного масла в современных автомобилях

СтатьиПроверка транспортного средства перед покупкой

СтатьиКогда нужно выполнять диагностику автомобиля?



Рейтинг: 0 Голосов: 0 1140 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!