На что смотреть, покупая подержанное авто?

На что смотреть, покупая подержанное авто?
Совет первый. Не полагайтесь на свою самостоятельность. Для знакомства со своим потенциальным «железным другом» возьмите с собой опытного автолюбителя, а лучше автомеханика. 
Совет второй. Выбирайте автомобиль не по цвету и красоте, и даже не по пробегу, который вполне может быть смотан. Наиболее дорогая деталь автомобиля — кузов. Тут-то и пригодится острый глаз и опыт вашего спутника. Он сможет разглядеть не только явную коррозию, но и восстановленные после аварии элементы. Осмотрите днище машины. Там не должно быть сварных швов. Иначе есть вероятность, что автомобиль собран после серьезной аварии из двух.
Совет третий. Следующий по важности элемент — двигатель. Если под капотом все блестит, как новенькое, задумайтесь. Без крайней необходимости мыть двигатель не станет никто, поскольку это приводит к разным неприятностям. Лучше обратиться за диагностикой двигателя в специализированный сервис.
Совет четвертый. Осмотрите колеса. Сильно стертая резина — повод сбить цену. Но если резина стерта несимметрично, это знак проблем балансировки.
Совет четвертый. В салоне не просто разглядываем обивку. Если вы уловите запах сырости и плесени, то скорее всего перед вами машина-утопленник. От такой стоит сразу отказаться. Помимо проблем с проводкой, могут всплыть и другие серьезные неприятности.
Совет пятый. А теперь осмотрите все мелочи: стеклоподъемники, стеклоочистители, фары, сигнал. Уточните, какая установлена сигнализация, магнитола. Проверьте, не продавлены ли сиденья, упругие ли педали. Если педаль тормоза легко «проваливается», это свидетельствует о проблеме с тормозной системой.

И наконец, обязательно покатайтесь на машине как минимум полчаса, чтобы проверить ходовую часть, работу коробки передач, да и просто прислушаться к своим ощущениям, определить комфортно ли вам в этой машине. 

Похожие статьи:

Honda AccordПодушки безопасности

СтатьиВыбираем бензин: 95 или 92

НовостиИнтересные события на автозаводе Skoda

НовостиОбновление дорожной инфраструктуры в столице

НовостиВ Москве автомобильных номеров хватит на всех



Рейтинг: 0 Голосов: 0 1092 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!