Как самостоятельно научиться водить автомобиль

17 апреля 2013 - Илья Фомин
Как самостоятельно научиться водить автомобиль
Очень часто приходиться слышать от людей, что они боятся садиться за руль автомобиля даже после неплохого обучения в автошколах. Проблема состоит в следующем. Следует заметить, что в автошколах рядом всегда присутствует мастер который обучает вождению и который в любой момент если что-то пойдет ни так он сообщит об ошибке или выжмет дополнительные педали управления автомобиля. 
 
Чтобы приступить к обучению можно потренироваться не включая машину. Просто нужно представить что машина уже заведена, и вы нажимая на педали газа, тормоза или сцепления выбираете в своей голове что она поведет соответственно вашим действиям. Представьте воображаемую дорогу, как вы едете по ней спокойно и уверенно не забывая переключать скорости и световые указатели и т.д. 
 
Потренируясь данным способом около двух-трех дней по пять десять минут вы почувствуете что ваши ноги и руки более уверенно обращаются с органами управления автомобиля. Если после включения автомобиля вы чувствуете неуверенность, то просто так же расслабьтесь как вы делали это при выполнении упражнения и медленно аккуратно, без напряжения начинайте движение.
 

Желаю вам удачи и неторопливого вождения! 

Похожие статьи:

СтатьиВ каком возрасте можно приступать к обучению управлением автомобилем?

НовостиHonda - лидер по объемам производства

ЗаконПравительство РФ одобрило лишение прав за пьяное вождение на 15 лет

НовостиСверхскоростной автомобиль Lexus LFA

НовостиЧтобы стать инструктором автошколы, надо посетить курсы психологии.



Рейтинг: 0 Голосов: 0 1356 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!