В каком возрасте можно приступать к обучению управлением автомобилем?

17 апреля 2013 - Илья Фомин
В каком возрасте можно приступать к обучению управлением автомобилем?

Каждый человек хочет научиться ездит на автомобиле. Если у отца или матери есть машина, то их ребенок старается поскорее воплотить мечту в реальность. И родители понемногу начинают обучать своих детей вождению. Начинать обучение можно с 16 лет в сопровождение особы, у которой стаж вождения не менее 3-х лет.

 
Обучение вождению транспортным средством разрешается только той особе, у которой нет проблем со здоровьем. Если человек подготавливается в индивидуальном порядке, то у него должна быть медицинская карточка. Лицам, которые начинают обучению езды на автомобиле, должно быть не меньше 16 лет. Такие личности должны иметь при себе документы, которые подтверждают их возраст. Первые учения вождению должны проводиться на закрытых площадках, автодроме или же в местах, где нет других участников дорожного движения. Обучающая езда за пределами вышеперечисленных мест осуществляется только в присутствии мастера обучения. При обучении вождения запрещено выезжать на автомагистрали. 
 
Также мастер, который обучает вождению, обязательно должен иметь при себе документы, которые подтверждают его права на обучение. В 18 лет вы можете спокойно сдавать на права и с уверенностью управлять автомобилем.

Похожие статьи:

ЗаконПравительство РФ одобрило лишение прав за пьяное вождение на 15 лет

СтатьиКак самостоятельно научиться водить автомобиль

ЗаконОтмена лишения прав за выезд на "встречку"

НовостиВраг водителей – булочка с маком

ЗаконНесправедливо остановил гаишник?



Рейтинг: 0 Голосов: 0 1758 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!