Запчасти дубликаты: за и против

12 октября 2015 - Екатерина Солгалова
Запчасти дубликаты: за и против
Выполняя сервисные и ремонтные работы с машиной, автовладельцы задаются вопросом использования запчастей. Зачастую дубликаты могут иметь стоимость в разы меньшую, нежели чем оригинальные запчасти. Попытаемся разобрать преимущества и недостатки использования запчастей дубликатов.
К преимуществам использования неоригинальных деталей при ремонте автомобиля можно отнести доступную стоимость таких запчастей. Однако, что сказать об их качестве? В данном случае качество используемых автозапчастей дубликатов напрямую зависит от их производителя. Зачастую качество таких деталей не уступает оригиналу, что и позволяет выполнять качественный и долговечный ремонт. Автовладельцу лишь необходимо сделать правильный выбор, что и станет залогом полного устранения неполадок с автомобилем.

Если же говорить о недостатках запчастей дубликатов, необходимо сказать, что в ряде случаев, в особенности при изготовлении сложных автоматизированных узлов автомобиля, многие сторонние производители попросту не могут обеспечить полное соответствие той или иной детали оригиналу. В итоге при серьезных поломках выполнить полное восстановление работоспособности автомобиля можно лишь при использовании оригинальных запчастей. 

Похожие статьи:

НовостиСтоимость Subaru Forester 4 в 2013 году

НовостиНачался официальный старт продаж Infiniti JX

ЗаконВ первом чтении принят новый законопроект

СтатьиКак купить по-настоящему японский автомобиль (часть 1)

СтатьиСовременный автомобиль, его покупка и эксплуатация



Рейтинг: 0 Голосов: 0 2145 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!