Выбираем б/у авто

Выбираем б/у авто
Решаясь на покупку первого автомобиля, будущий автовладелец чаще всего обращает внимание на рынки подержанных машин. Давайте разберёмся, как же выбрать авто так, чтобы впоследствии не пожалеть о сделанном выборе.
В первую очередь, стоит определиться с суммой, которую вы планируете потратить. Марку машины тоже стоит определить заранее, так как важно изучить её технические характеристики, достоинства и недостатки. И не нужно жалеть времени на поиск авто, чем дольше будете искать, тем лучше найдёте.
Оповестите друзей о том, что хотите купить машину. Возможно, что кто-то из них сможет вам помочь, или даже продаст вам свою. Друг точно не станет скрывать неполадки автомобиля. Если таким способом вам ничего найти не удалось, обратитесь на сайты частных объявлений.
Здесь необходимо выбрать несколько понравившихся предложений и начать обзванивать продавцов. Есть несколько аспектов, выяснив которые ещё на этапе удалённого контакта с продавцом, можно отсеять сомнительные авто. К примеру, можно спросить об авариях, о наличии коррозии, о том, когда производился ремонт ходовой, сколько продавец владеет машиной, в каком состоянии КПП и почему авто продаётся. После такого опроса, если вас всё устроило, можно осмотреть машину вживую. При таком осмотре стоит обратить внимание на одинаковые зазоры на всех дверях, наличие или отсутствие ржавчины, проверить обработку антикорром, осмотреть лакокрасочное покрытие на предмет перекраски авто, проверить отсутствие посторонних шумов при езде. Если вы сможете правильно выбрать б/у автомобиль, то и проблем при его последующей эксплуатации у вас не возникнет.
 

 

Похожие статьи:

НовостиНовинка от Audi: универсал и седан нового поколения S4

НовостиНа улицах Лондона появятся двухэтажные электробусы

NissanNissan Qashqai +2

НовостиГлава Tesla Motors рассказал, когда выйдет новый кроссовер

НовостиFiat презентовал новый вариант нового седана



Рейтинг: 0 Голосов: 0 943 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!