Уход за литыми дисками

18 апреля 2013 - Илья Фомин
Уход за литыми дисками
Литые диски служат не только средством для тюнинга и стайлинга. В наше время автомобилисты выбирают литые диски еще и как средство самовыражения, привыкают к ним, и хотят, чтобы диски служили как можно дольше. Для того, чтобы продлить срок службы литых дисков достаточно выполнять ряд простых рекомендаций:
 
Мойте и полируйте ваши литые диски, используя для этого специальные шампуни и полироль. После полировки нанесите на литые диски составы, предназначенные для отталкивания воды. Эти составы так и называются «для ухода за литыми дисками». Эти вещества обладают высокоадгезивными свойствами.
 
Перед началом движения осматривайте ваши колеса на предмет боковых грыж и проверяйте уровень давления в шинах.
 
Литые диски обладают низкой способностью поглощать кинетическую энергию, а потому при встрече с препятствием на подспущеных шинах возможно разрушение литых дисков.
 
Многие водители, при сезонной смене резины не бортируют новые шины, а просто имеют в запасе второй комплект литых дисков. Это разумный подход, который повышает срок эксплуатации как резины, так и дисков.
 
Однако ни в коем случае не стоит пренебрегать балансировкой. На неотбалансированных колесах литые диски и резина быстро приходят в негодность. Кроме того, балансировка – это залог предсказуемого поведения автомобиля на дороге.
 

Уделяйте вашим литым дискам должное внимание, и они будут радовать вас еще ни один сезон. 

Похожие статьи:

СтатьиЛегкосплавные диски

NissanNissan GT-R 2012

Honda AccordПассивная безопасность: Регулировка положения передних сидений

СтатьиКак правильно выбрать шины

НовостиToyota представила седан Corolla



Рейтинг: 0 Голосов: 0 1080 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!