Легкосплавные диски

17 апреля 2013 - Илья Фомин
Легкосплавные диски

Легкосплавные диски, многие водители задаються вопросом - возможна ли самостоятельная установка дисков на свой автомобиль. Эта процедура будет не особо сложной, но все же лучше обратиться к проффесионалу, а именно в авто сервис , потому что есть некоторые вещи, которые нужно выполнять при помощи специального оборудования.

 
Во-первых шиномонтаж необходимо сделать на хорошем оборудовании, что бы не повредить диски. Далее мы должны проверить длину болта и хватит ли ее для плотного закрпления колеса. Так же необходимо проверить тормозную систему , чтобы диск не задевал ее. Расстояние от суппорта до диска должно быть не меньше 4-5 миллиметров. По ходу крепления дисков надо удостовериться что колесо плотно примыкает и нет никаких преград. Преградой могут быть концы болтов тормозного барабана, детали от прежнег стального колеса и т.д. В конце необходимо отцентрировать колесо , ориентируясь на центральное отверстие.
 
Вот все правила которых нужно придерживаться при установки легкосплавных диско, но еще раз советую обратиться к мастерам, которые все это тоже знают.

Похожие статьи:

Honda AccordОбеспечение безопасности детей

СтатьиЗащита картера двигателя

СтатьиУход за литыми дисками

СтатьиКак самому заменить колесо?

СтатьиАвтоматический доводчик SlamStop – бережное закрывание дверей автомобиля



Рейтинг: 0 Голосов: 0 1179 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!