Автоматический доводчик SlamStop – бережное закрывание дверей автомобиля

11 ноября 2014 - Екатерина Солгалова
Автоматический доводчик SlamStop – бережное закрывание дверей автомобиля
Фразу «Не хлопай дверью!» уж очень часто произносят водители. Очень больно им слышать, с каким грохотом некоторые пассажиры закрывают дверцы их автомобиля. Однако решить эту проблему можно: чтобы поберечь нервы автовладельцев, украинские инженеры разработали автоматический доводчик для дверей «Slam Stop». Это уникальная система, которая позволяет легко, плавно и бесшумно закрывать двери вашего авто, причем как передние, так и задние. Устройство «SlamStop» бережет не только дверцы автомобиля, но и силы и нервы его владельца.
 
Кто изобрел автоматический доводчик?
Это удивительно, но устройство доводчика было изобретено еще в конце XIX века! Открытие сделал некий Льюис Нортон, когда ремонтировал двери в Бостонском храме. Заканчивая ремонт, Нортон с силой попытался захлопнуть дверь, но у него ничего не вышло из-за воздушного кармана, образовавшегося внутри. Так у него родилась идея уникального воздушного дверного тормоза, которая успешно развивается и в наши дни.
 
Сколько стоит и как устанавливается автоматический доводчик «SlamStop»?
Мастера установят доводчик на двери вашего автомобиля максимально быстро. В целом, установка устройства занимает не более одного дня. При этом конструкция доводчика «SlamStop» универсальная, что позволяет выполнять её монтаж на любой автомобиль: от ВАЗа до современного спортивного суперкара.
 
Стоимость автоматического доводчика – достаточно высокая, что отталкивает много потенциальных покупателей. Так, в Москве за комплект доводчиков «SlamStop» на все четыре двери автомобиля придется выложить до 1000 долларов. Правда, в эту стоимость, как правило, входит и установка устройства.

Похожие статьи:

Honda AccordОбеспечение безопасности детей

Honda AccordИспользование ремней безопасности

Honda AccordПассивная безопасность: Закрывание дверей

СтатьиЛегкосплавные диски

СтатьиЗащита картера двигателя



Рейтинг: 0 Голосов: 0 1417 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!