Использование в ремонте автомобиля оригинальных запчастей и дубликатов

1 сентября 2015 - Екатерина Солгалова
Использование в ремонте автомобиля оригинальных запчастей и дубликатов
Все без исключения автовладельцы сталкивались с необходимостью проведения ремонта своих автомобилей. Приобретая запчасти, многие из нас задавались вопросом качества и разницы в стоимости между оригинальными запчастями и дубликатами.
В недавнем прошлом считалось, что обеспечить качество проводимого ремонта можно было исключительно при использовании качественных оригинальных запчастей. Тогда как дубликаты были преимущественно китайского происхождения и имели посредственное качество. Сегодня же в продаже можно найти широкий ассортимент запчастей-дубликатов, которые выпущены европейскими производителями и качество которых не вызывает сомнения. Именно поэтому в последние годы все большей популярностью пользуются запчасти-дубликаты.

 Не утратили своей популярности и запчасти-оригиналы, которые выпускаются автопроизводителем и подразумевают полное соответствие той или иной модели автомобиля. В особенности подобные запчасти востребованы при необходимости замены сложных по своей конструкции элементов, качественно изготовить которые под силу только самому автопроизводителю. Единственный недостаток запчастей оригиналов – это их высокая стоимость, которая может в разы превышать стоимость дубликатов. 

Похожие статьи:

СтатьиПребывание в ремонтной зоне - необходимость или лишняя трата времени

СтатьиГарантия автопроизводителя: миф или реальность



Рейтинг: 0 Голосов: 0 1308 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!