Подготовим авто к зиме: полезные советы

Подготовим авто к зиме: полезные советы
Зима – время зимних развлечений. В это время все катаются на коньках, лыжах. В это время много праздников: Новый год, а также Рождество или 23 февраля. Но, по статистике органов ГИБДД, это время, когда происходит большая часть аварий. Чтобы не пополнить статистику ДТП, чтоб не нужно было обращаться часто в автосервис, стоит вовремя подумать о некоторых сезонных изменениях, подготовившись к ним.
Итак, резину нужно менять обязательно ближе к зиме, а лучше сделать это летом. Последствие несвоевременно замененной резины – очень опасное вождение. Зимняя резина летом приводит к тому, что авто может постоянно тормозить, сжигать огромное количество топлива, машина менее маневренна. А резина летняя зимой дает вероятность вообще не справиться с управлением. Дело в том, что летняя резина в зимнее время становится не эластичной, жесткой. Под действием низкой температуры молекулы резины как бы сцепляются меж собой, образуя твердое и гладкое вещество, потому и никакое сцепление с самой дорогой ему даже не светит. Зимняя резина оборудована шипами, они впиваются в мягкий снег или же твердый лед. Это и обеспечит автомобилисту полную безопасность в процессе вождения. 
Специалисты говорят, что недостаточно менять резину 2 раза в год. Стоит все время следить за состоянием резины в течение каждого сезона. Износ резины приводит к неэкономному расходу топлива, недостаточному сцеплению с самой дорогой. По ГОСТу, покрышки надо менять сразу при стирании рисунка на резине летней до 1,6 мм, а на зимней резине – до 3,8 мм. Эксперты советуют все же заменить летнюю шину тогда, как рисунок будет стерт до 2-х мм, на зимней – до 4-х. В этом случае машина прослужит дольше. Только правильная эксплуатация – главное условие долговечности автомобильного двигателя. 
Авторемонт – часто встречающаяся услуга, но в силах любителей авто ездить аккуратно, более экономично, максимально продлив срок службы машины. Удачи на дороге, не забудьте вовремя менять резину на Вашем любимом авто!

 

Похожие статьи:

НовостиСпециалисты из Goodyear разработали «умную шину»

СтатьиИнтервал замены моторного масла в современных автомобилях

СтатьиМасло меняем вовремя

СтатьиКак самому заменить колесо?



Рейтинг: 0 Голосов: 0 1096 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!