Красим автомобиль к весне

Красим автомобиль к весне
Весна на подходе и вы хотите, чтобы ваша «малышка» блестела на солнце, красиво колесила по городу и все просто завидовали? Это легко можно сделать даже самостоятельно, просто обновите или замените цвет вашего автомобиля. 
Для начала нужно подобрать материал для покраски и выделить время. Заранее можно потренироваться на старых деталях кузова. 
Что понадобится для покраски? 
Прикупите шпатлевку, грунтовку, краску и лак. Количество последних 2х компонентов зависит от площади автомобиля. Главными оборудованиями при покраске автомобиля служат:
1. Шлифмашинка с кругам
2. Строительный фен
3. Компрессор
4. Краскопульт
5. «Наждачка»
6. Шлифовальный рубанок.
Этапы покраски
Первый этап: помойте вашу машину, уберите все, что не нужно красить. Отдельные участки кузова, если есть необходимость, нужно откорректировать грунтовкой или шпатлевкой.
Второй этап: подготовьте место для покраски. Желательно чтобы оно было размером 4х6 м минимум. Помещение должно быть идеально убрано, должна быть полностью устранена пыль, мусор, насекомые. Пол, потолок и стены нужно смочить водой.
Покраска
Все съемные детали (двери, ручки, пластиковые детали, молдинги, оптика) необходимо снять и тщательно покрасить отдельно.
Сначала прокрашиваются скрытые и внутренние поверхности, Внешняя покраска выполняется в последнюю очередь (начиная с крыши).
Если вы красите аэрозольным баллоном, инструкция приведена на нем, просто придерживайтесь ее. Если, как средство для покраски, вы выбрали краскопульт, то здесь необходимо придерживаться общих правил техники:
1. Выберите сопл «пистолета». Его номер зависит от краски. (Совет №1,4)
2. Выберите давление компрессора (оптимально 2,5-3 амт)
3. Расстояния средства для покраски и кузова – 150-250 мм.
4. Рекомендуем нанести 2/3 слоя краски. Двигайтесь равномерно и не переусердствуйте с толщиной слоя, чтобы не было подтеков. Каждый слой нужно наносить через 20-25 минут.
5. Соберите все детали обратно.
Ваша машина обновлена, ну а теперь, наслаждайтесь ее новым прекрасным видом.

98% 

Похожие статьи:

Honda AccordПассивная безопасность: Закрывание дверей

НовостиАренда автомобилей в России

НовостиХонда представит на автосалоне Парижа новую модель Civic

НовостиНовый Nissan Terrano будет дороже Renault Duster

Honda AccordИспользование ремней безопасности



Рейтинг: 0 Голосов: 0 1116 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!