Выбираем шины для автомобиля правильно.

31 января 2014 - Екатерина Солгалова
Выбираем шины для автомобиля правильно.
Многие автолюбители, как начинающие, так и со стажем, очень редко обращают внимание на шины своей машины. Казалось бы чего там смотреть: изнашиваются они медленно, механических и составных частей не имеют. Но это впечатление довольно обманчиво, многие аварии происходят из-за того, что шины не соответствовали нормам безопасности. Поэтому, их необходимо правильно подобрать для своего автомобиля и периодически проводить визуальный осмотр.
При покупке новых шин, необходимо выяснить, какой у вас диаметр дисков, а также, какой именно тип рекомендует производитель. Обычно, все четыре колеса должны быть "одеты" одинаково. По правилам дорожного движения допускается устанавливать разные шины, но только на разные оси, т.е. на одной оси у вас обязательно должны стоять одинаковые.
Далее необходимо определиться, для какого сезона вам необходимы новые шины. Они различаются на летние, зимние и всесезонные. Зимние шины, в основном предназначены для езды по обледенелой или по не расчищенной загородной трассе, также они бывают оборудованы шипами, которые затрудняют скольжение. Соответственно, летняя резина подходит для всех остальных времён года, кроме зимы. Всесезонные сочетают в себе свойства летних и зимних одновременно, но значительно дороже в цене. Также шины подразделяются на камерные, бескамерные и радиальные. Последние более современные и созданы для более комфортной езды по ровному шоссе, однако менее надёжны.
При покупке шин обязательно нужно проверить соответствие их российским и международным стандартам. Каждая из них должна пройти сертификацию и иметь соответствующее клеймо. К выбору шин необходимо подойти очень ответственно, ведь именно от их качества будет зависеть ваша жизнь на дороге.


Рейтинг: 0 Голосов: 0 994 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!