Установка видеорегистратора: достоинства и недостатки.

13 января 2014 - Екатерина Солгалова
Установка видеорегистратора: достоинства и недостатки.
Всем, кто хоть раз попадал в аварию не по своей вине, знакомо это чувство – когда хочется доказать всем, что ты не виноват, всё делал правильно но стал жертвой обстоятельств. Чтобы не оказаться в такой ситуации, многие устанавливают у себя в автомобиле видеорегистратор и записывают все, что с ними происходит на дороге. Какие же есть доводы в пользу покупки этого устройства?
Польза видеозаписи
Данные такого индивидуального «черного ящика» помогут не только в случае аварии. В случае претензий со стороны сотрудников правоохранительных органов и обвинений в придуманных нарушениях, данные регистратора помогут избежать несправедливого наказания и даже могут быть использованы в суде для защиты интересов водителя. 
Вероятность подвернуться насилию со стороны другого участника дорожного движения тоже резко снижается, так как агрессивно настроенный водитель не захочет попасть в объектив камеры. 
Ещё одним достоинством может послужить и то, что останется запись всех интересных и необычных событий, свидетелем которых время от времени случается стать. 
Недостатки использования видеорегистраторов
Самое первое, с чем предстоит столкнуться тем, кто приобретает видеорегистратор – это занятый «прикуриватель». Регистратор, как правило, имеет свой аккумулятор, но, чтобы не следить постоянно за зарядом, удобнее держать его подключенным к бортовой сети. А если «прикуриватель» уже занят антирадаром? Или необходимо зарядить мобильный телефон?
Ещё более существенным минусом является то, что видеорегистратор отвлекает водителя от дороги. Разумеется, это не происходит постоянно, но в какой-то момент сообщение об ошибке карты памяти, о том, что отсоединён питающий провод, или просто «зависание» устройства могут отнять внимание у действительно важных событий на дороге.
 


Рейтинг: 0 Голосов: 0 808 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!