Уменьшаем расход топлива

Уменьшаем расход топлива
Очень важным вопросом в эксплуатации любого автомобиля является расход топлива, неважно бензин это, газ или дизельное топливо. Методов экономии масса, начиная от бензина с более низким октановым числом, заканчивая поездками на общественном транспорте или ходьбы пешком. 
Самым главным параметром в сокращении расхода горючего является, конечно же, исправность автомобиля. Не принципиально с карбюратором ваш автомобиль или с инжектором. Карбюратор должен быть хорошо отрегулирован, а все форсунки инжектора прочищены, а сам он грамотно запрограммирован. 
Вовремя поменять масляный фильтр, а также воздушный и топливный фильтры – это тоже очень важный аргумент, поскольку уровень их износа может пагубно влиять на расход, увеличивая его до пяти процентов. На зажигание также нужно обратить внимание.
Стоит заправлять автомобиль реже, но в больших объемах, то есть лучше один раз залить бак по горловину, чем через день по десять литров. Также самым оптимальным вариантом является заправка на одной и той же станции или, хотя бы, у той же фирмы. Чтобы лишние литры не вылетели в трубу, нужно умерить свой стиль езды, иначе говоря, не делать резких стартов, не летать на больших скоростях и не заставлять мотор выдать много оборотов.
Экономии способствует увеличение давления в колесах, например, подкачав всего 0,2 атмосферы можно сократить расход на пару процентов. Также кондиционер и нагрузка на генератор существенно повышают нагрузку на ваш карман. 
Если учесть все эти параметры, то можно уменьшить расход до двадцати процентов, а это не мало, учитывая современные цены на топливо.

 



Рейтинг: 0 Голосов: 0 1131 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!