Уход за лобовым стеклом автомобиля

11 августа 2014 - Екатерина Солгалова
Уход за лобовым стеклом автомобиля
Лобовое стекло — важный элемент автомобиля. При его загрязнении видимость снижается, внимание рассеивается и появляется усталость, что может привести к ДТП. Это серьезный фактор, над которым стоит задуматься.
 
Во время эксплуатации автомобиля на лобовом стекле внутри салона появляются разводы, пятна, шероховатости. Есть множество причин их появления, например, вещества, выдыхаемые пассажирами (особенно курящими или в алкогольном опьянении), не заменен воздушный фильтр салона, прикосновение руками к поверхности стекол, протирание влажной салфеткой, внешний факторы (пыль, грязь, песок). 
 
Очистить стекло можно с помощью воды, с добавлением нашатырного спирта или других химических средств для чистки стекол (при сильном загрязнении стекла), так же помогут газеты, бумажные салфетки или туалетная бумага (чем мягче, тем лучше), микрофибровая ткань или бумажное полотенце, замша. В бачке омывателя всегда должна быть вода или специальное моющее средство (а в зимнее время и незамерзающая жидкость). Стекло необходимо очищать как минимум один раз в неделю, не только внутри, но и снаружи. Своевременно должна проходить замена фильтра салона, и чистка системы вентиляции. При появлении не больших царапин на стекле (от песка или пыли) следуют воспользоваться очистителем или воском с полирующим эффектом. Эти средства можно найти в любом автомагазине.
 
К слову, стоят они недорого, но в свою очередь сильно помогут в уходе за стеклом.
 
Однако стоить помнить, что ни в коем случае нельзя протирать лобовое стекло жирными или сальными материалами. Последствия могут растянуться на долгое время, в качестве белых разводов по всей поверхности.
 
Ежедневный уход за лобовым стеклом сделает передвижение приятнее и безопаснее.

Похожие статьи:

СтатьиАвтосервис как ответ на вопрос о правильном уходе за машиной



Рейтинг: 0 Голосов: 0 1232 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!