Советы при продаже авто

15 декабря 2013 - Екатерина Солгалова
Советы при продаже авто

Причин для продажи автомобиля может быть уйма, однако каждый владелец авто сталкивается с одной и той же проблемой: как его продать по наиболее выгодным для себя условиям? Ведь главное при этом – быстрая продажа автомобиля по максимально высокой цене. Тем не менее, такая комбинация встречается редко. Поэтому, скорее всего, придется выбрать самый оптимальный вариант, а также необходимо придерживаться определенных правил. 

Во-первых, огромное значение имеет правильное размещение объявления о продаже автомобиля. Как правило, автолюбители отдают предпочтение старому методу приобретения авто и ищут нужные сведения в печатных изданиях, но размещение объявления на тематических сайтах и форумах также не помешает. 
Указанная стоимость автомобиля должна быть адекватной. Чтобы определиться с ценой, можно изучить уже имеющиеся авто в продаже, сравнить их характеристики с характеристиками своего автомобиля. Определив реальную стоимость авто, следует немного увеличить ее, это даст возможность поторговаться с потенциальным покупателем.
Автомобиль, который был участником ДТП, никогда не продастся по высокой цене. Данная информация всегда отталкивает покупателей. Лучше всего умолчать о происшествии, а по поводу какой-либо перекрашенной детали авто, если она имеется, сообщить о былой царапине или ржавчине и т.д. Если покупатель задает вопросы по поводу причины продажи автомобиля, следует упоминать о приобретении нового. 
Основное значение при продаже автомобиля имеет его внешний вид. Для этого необходимо осуществить комплексный уход за авто – профессиональную мойку и химическую чистку салона. Эти факторы могут сыграть существенную роль при продаже авто, поскольку покупатели отдают предпочтение идеально ухоженному автомобилю. 
Кроме вышеупомянутых рекомендаций, следует учитывать и советы по составлению договора о продаже. Нужно внимательно изучать все его компоненты и детали и ни в коем случае не подписывать сомнительные документы. 


Рейтинг: 0 Голосов: 0 910 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!