Renault Koleos ушел в цифру

23 января 2014 - Илья Фомин
Renault Koleos ушел в цифру

Koleos пережил последнюю модернизацию перед отставкой, получив новый дизель и современную мультимедийную систему. 

Он все такой же - немного чопорный с виду, просторный и комфортный кроссовер. Разумный выбор в качестве семейного экипажа для не избалованных ровными дорогами жителей Украины. Превосходная обзорность, масса свободного пространства и качественные материалы отделки салона прилагаются по умолчанию, а теперь к ним добавился еще и большой сенсорный экран.

Но считать этот гаджет несомненным благом мешает то обстоятельство, что управление им возложено на субтильный джойстик: он не имеет четко фиксированных положений, что вносит элемент неожиданности даже в перебор пунктов меню. С другой стороны, теперь в машине есть навигация, без которой в XXI веке существовать некомфортно.

Новый 150-сильный дизель семейства dCi оставляет смешанные чувства. В его корпусе вращаются два балансирных вала, которые должны избавить агрегат от вибраций, но на практике выглядят лишь полумерой. Большего мы ожидали и от экономичности: в городе цифра расхода превышает 10 л/100 км, а за городом всего на треть меньше. И дело тут скорее в автоматической КПП, добавляющей вязкости в отклик педали газа. Все говорит о том, что гидротрансформатор здесь не блокируется очень редко, поэтому часть мощности всегда уходит «в свисток». Так что старая добрая механика в Koleos'e кажется нам предпочтительнее.

На дороге автомобиль отличается предсказуемыми, хотя и нерешительными реакциями. Умеренно кренится, при этом тихо и мягко отрабатывает средние неровности. Руль хорошо держит «ноль» и тяжелеет с ростом скорости. За пределами дороги спасает клиренс в 206 мм, короткие свесы и ниссановская система полного привода. Поехали?

Renault Koleos 2014 - интерьер салона

Салона последняя модернизация практически не коснулась. Хотелось бы деталировку получше.

Современная мультимедийная система

Главная новация - современная мультимедийная система с красивым экраном и требующим доработки интерфейсом



Рейтинг: 0 Голосов: 0 943 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!