Разновидности тюнинга авто

19 октября 2013 - Екатерина Солгалова
Разновидности тюнинга авто

Существует большое количество разновидностей автотюнинга. Их следует разделять на три основных категории, в зависимости от стоимости тюнинга: дешевый, тюнинг среднего сегмента, дорогостоящий.

Наиболее примитивный вариант дешевого тюнинга – использование карбон-кожи или винила для обтягивания кузова авто. Сюда необходимо отнести и аэрографию, а также аэродинамический обвес, элементами которого являются бампера, спойлер и «юбки». С помощью данных элементов можно существенно преобразить внешний вид авто, но могут возникнуть сложности при техосмотре, о которых следует позаботиться заранее.
Усовершенствование салона имеет отношение к среднему тюнингу. Подразумевается замена рулевого колеса и чехлов для сидений. Возможно также улучшение шумоизоляции, легкий тюнинг двигателя авто. Что касается первого, то речь идет об использовании спец. материалов, которыми оклеивается кузов автомобиля. 
Под дорогостоящим тюнингом следует понимать модернизацию двигателя, коробки передач, системы торможения.
Естественно, для осуществления последней категории тюнинга необходимо обращаться за помощью к профессионалам. В ином случае, самодеятельность может привести к нежелательным и опасным последствиям.  
 


Рейтинг: 0 Голосов: 0 1061 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!