Правильная «консервация» автомобиля на зиму

Правильная «консервация» автомобиля на зиму
Многие автолюбители не используют своё транспортное средство по назначению в зимнее время года. Однако, к сожалению, далеко не все знают о том, что автомобиль нуждается в особенном уходе и подготовке к зимнему сезону, а в особенности в том случае, если зимовать ему придётся на улице или же в гараже. Именно правильный подход к подготовке зимнего простоя машины зимой поможет уберечь её от коррозии и значительно продлить срок службы.
В настоящее время принято выделять несколько важнейших правил консервации, которые должен соблюдать каждый автолюбитель. Причём они должны быть соблюдены даже в том случае, если автомобиль будет зимовать в металлическом гараже, ведь даже там имеет место перепад температур.
Итак, следует рассмотреть поэтапно каждое правило консервации:
опустошение бачка, в котором находится омыватель и залитие нового антифриза в радиатор;
плотное закрытие отверстия выхлопной трубы ветошью;
снятие аккумулятора и перемещение его в более тёплое место. В том случае, если аккумулятор нет возможности перенести в другое более тёплое место зимовки, необходимо снять с него клеммы;
заполнение топливного бака либо на 100% или на 50%. При этом рекомендуется добавить к топливу около 50 мл медицинского спирта (из расчёта 50 мл на 70 л топлива);
сушка кузова авто перед тем, как поставить его в гараж. Однако всё-таки лучше воздержаться от мытья машины перед зимовкой.
Те, кто оставляет автомобиль на зиму на улице, считают хорошей идеей его накрытие каким-либо материалом. Однако это общественное заблуждение. Так, например, под брезентом происходит более быстрое гниение кузова, поэтому лучше оставить машину без прикрытия.

 



Рейтинг: 0 Голосов: 0 1103 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!