Правила хранения шин

Правила хранения шин
В начале лета и зимы у владельцев автомобилей возникает вопрос, касающийся хранения шин. Что касается обладателей авто, которые совершенно не обеспокоены данной проблемой, то они нередко сталкиваются с «сюрпризами» в виде состаренных шин. Дабы избежать подобного рода неприятностей, требуется тщательно ухаживать за шинами и соблюдать правила их хранения. 
Непосредственно после снятия шин необходимо пометить их каким-то цветом, чтобы перед следующим сезоном можно было поменять их местами, если возникнет такая необходимость.
Также шины нужно хорошенько вымыть, поскольку оставшаяся на покрышках грязь отрицательно сказывается на их состоянии. 
Важным условием при хранении покрышек являются климатические условия. Резина очень чувствительна к влажности, солнечным лучам, слишком высокой температуре. По этой причине ее нужно хранить в сухом, темном помещении.
Для хранения шин в надлежащих условиях отлично подойдет подвал, гараж, кладовка, специальный склад и т.д. Главное, что был сохранены указанные климатические  условия. 
Также лучше всего хранить шины не по отдельности, а в сборе. Что касается давления шин, то рекомендуется не спускать его, а оставлять на обыкновенном уровне. За счет этого, пыль и конденсат не попадут на внутреннюю поверхность покрышек.  
 


Рейтинг: 0 Голосов: 0 948 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!