Можно ли использовать разные рисунки протектора шин?

18 ноября 2013 - Екатерина Солгалова
Можно ли использовать разные рисунки протектора шин?
В процессе пользования автомобилем могут встречаться всяческие неприятности. К примеру, было сильно порезано колесо, и такой порез не предоставляет возможности для ремонта шины. Аналогичную резину не найти, протектор шин уже изменился, что же делать? Можно ли использовать шины с разными рисунками протектора?
На разные оси машины можно устанавливать шины с разным рисунком протектора. Однако на одну ось недопустимо ставить шины с шипами, а на другую – без них. 
Если не получается устанавливать шины с разным рисунком протектора на одну ось, то тогда нужно хотя бы ставить шины одной и той же компании-производителя. Кроме этого, нужно проследить и за тем, что бы все шины имели один и тот же класс, индекс нагрузки и скорости. Владельцы полноприводных авто должны менять только все 4 шины разом. 
Штрафа за разный рисунок протектора на сегодняшний день нет, однако если у владельца автомобиля разные шины на осях, то он не сможет пройти ГТО. 
Некоторые владельцы автомобилей используют авто с разными шинами или же совмещают нешипованную резину и шипованную. В этом случае необходимо помнить о том, что жизнь человека – бесценна. 
 


Рейтинг: 0 Голосов: 0 4794 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!