Как выбрать резину

28 августа 2013 - Екатерина Солгалова
Как выбрать резину
 
От правильного выбора резины зависит многое, но в первую очередь ваша безопасность и комфорт езды. Различные типы шин различаются между собой классами устойчивости к жаре, холоду, климатическим особенностям, а также возможности свободного передвижения по трудной местности. 
В летнее время «обувать» автомобиль следует в специальную летнюю резину. Она гладкая, более твердая, что позволяет автомобилю развивать довольно высокую скорость. В зимнее время, напротив, настоятельно рекомендуется обзаводиться шипованной, мягкой резиной. Она позволяет обеспечить больший уровень сцепления колес с поверхностью дороги, что значительно увеличивает устойчивость машины на скользких поверхностях. Если же у вас нет времени постоянно менять резину, можно подобрать и установить всесезонные шины.
Дополнительно, в зависимости от климата и дорог могут также применяться дождевые и внедорожные шины. Они отличаются от обычных шин немного видоизмененным и усиленным протектором. Для скоростных автомобилей используются шины на основе высоких технологий – они более прочные и устойчивые к износу, имеют легче вес.
 


Рейтинг: 0 Голосов: 0 911 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!