Как выбирать детское кресло в авто?

Как выбирать детское кресло в авто?
Автомобили стали неотъемлемой составляющей жизни современного человека. Люди ездят на них сами и возят своих детей. Крайне важным аспектом перевозки пассажиров детского возраста является обеспечение максимальной безопасности. С этой целью особое внимание должно уделяться каждым автовладельцем, имеющем ребёнка, детским креслам для перевозки. 
В настоящее время на авторынках имеется широчайший ассортимент специализированных кресел, предназначенных для перевозки детей в салоне автомобилей. Крайне важно, выбирая данный аксессуар, учитывать такие параметры, как: возраст ребёнка, его рост и вес. Наиболее популярными и безопасными на сегодняшний день считаются следующие удерживающие устройства:
• автолюлька – устройство, предназначенное для перевозки самых маленьких пассажиров, масса тела которых не превышает порог в 10 кг. Расположение ребёнка в таком устройстве строго горизонтальное, это связано с необходимостью физиологического положения малыша на первых месяцах жизни. Крепление люльки производится при помощи штатных ремней в перпендикулярном движению транспортного средства направлении. Автолюлька располагается на заднем сидении изголовьем в двери;
• автокресло (переноска) – устройство для перевозки детей до 13 кг. Расположение маленького пассажира может быть под углом не более 45⁰. Крепиться такая переноска может как при помощи стандартных автомобильных ремней, так и при помощи универсальной базы. Такое автокресло должно располагаться против хода движения автомобиля;
• автокресла для детей первой возрастной группы (от 1 до 4 лет) и второй возрастной группы (от 3 до 7 лет) крепятся по ходу движения автомобиля.
Покупая детское перевозное кресло, стоит помнить о важности возрастного и весового аспекта, только так можно обеспечить максимально комфортное и безопасное передвижения ребёнка в салоне авто.


Рейтинг: 0 Голосов: 0 3944 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!