Как сэкономить топливо

25 ноября 2013 - Екатерина Солгалова
Как сэкономить топливо
Стоимость топлива беспрерывно увеличивается. Однако, благодаря некоторым действиям владельцы авто могут существенно сократить расход бензина, поскольку количество потраченного топлива зависит от множества факторов.
Во-первых, чистота воздушного фильтра влияет на расход бензина. Загрязненный фильтр заставляет двигатель работать интенсивнее и тратить больше топлива. 
Во-вторых, расход бензина зависит от вязкости моторного масла. Чтобы уменьшить расход топлива, примерно, на 6%, нужно пользоваться маслами с низкой вязкостью. 
Еще один фактор влияния на расход топлива – шины, точнее, давление в них. Для авто существует таблица с приемлемым давлением в шинах. Следует снимать показания уже после остывания резины. За счет наличия правильного давления, расход топлива сокращается на 5-20%.
Следует постоянно ездить на авто со скоростью одного диапазона, к примеру 60-90 км/ч. Это также позволит снизить расход топлива. Также необходимо начинать и заканчивать движение плавно, поскольку резкий старт и финиш требует меньшее количество бензина. 
Не стоит забывать о весе автомобиля, который увеличивает траты бензина. Необходимо избавиться от всех лишних предметов, которые увеличивают нагрузку на авто, например, лишний багаж, громоздкие предметы тюнинга и т.д.  
  
 


Рейтинг: 0 Голосов: 0 904 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!