Как правильно перевозить животное в машине?

15 сентября 2014 - Екатерина Солгалова
Как правильно перевозить животное в машине?
Порой возникает ситуация, когда оставить дома животное одно никак не получается, и поэтому приходится брать его с собой в машину. В данной статье рассмотрены главные правила по перевозке кошек и собак в машине, которые без сомнения, в жизни могут пригодиться каждому. 
Законодательство о перевозке животных.
 
В общем можно отметить, что перевозка домашних питомцев никак по законодательству не отличается от правил по перевозке груза. Главное, что при этом нужно помнить – это то, что важно сделать все, чтобы питомец никоим образом не мог помешать водителю управлять машиной и соответственно загораживать обзор дороги. Никаких документов при этом иметь не нужно, за исключением тех случаев, когда вы будете находиться в каком-либо охотничьем угодье и ехать на охоту. 
 
Перевозим в машине собаку.
Идеальное место для перевозки вашего домашнего питомца – это багажник автомобиля. Главная причина согласно которой собаки путешествует прямо в салоне автомобиля – это недостаточное число свободного места в багажнике или же маленькие размеры питомца. В случае, когда животное достаточно маленькое, например, порода йоркширский терьер, проще всего везти собаку на руках. Но такой способ не подойдет если путешествие предстоит длительное. К тому же, такой тип перевозки считается не самым безопасным, да и к тому же малопрактичным. 
 
Хорошей альтернативой может служить контейнер для перевозки животных. Кстати, и кошек в том числе. В таком случае важно только подобрать клетку идеального для животного размера, чтобы ему было комфортно и правильно закрепить контейнер уже с животным при помощи специальных ремней. В таком случае и питомец будет в безопасности, и вас никто не будет отвлекать от дороги, что во время вождения является самым важным пунктом после соблюдения правил дорожного движения


Рейтинг: 0 Голосов: 0 1283 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!