Как не спать за рулем

2 февраля 2015 - Екатерина Солгалова
Как не спать за рулем
Метод 1
Это конечно кофе и энергетики. Но этот метод работает недолго да и то если вы перед поездкой хорошо выспались. Такого напитка как правило хватает на 20-30 минут бодрости. Но увлекаться кофеином не стоит из-за последующих проблем со здоровьем.
 
Метод 2
Музыка — некоторые водители убеждены, что энергичная музыка помогает больше не спать, на самом же деле все наоборот. Музыка для уставшего человека воспринимается как своего рода колыбельная, и чтобы не спать, лучше всего отключать музыку.
 
Метод 3
Еда — во время еды человек почти не может заснуть. Поэтому этот метод является достаточно эффективным в борьбе со сном.
 
Метод 4
Разговоры — если вы едете не одни, то лучше всего разговаривать с пассажирами. Найдите интересную тему для разговоров и бодрость вам гарантированна. Главное не давайте своему пассажиру уснуть, сонливость как болезнь заразна и вы тоже можете при этом уснуть.
 
Метод 5
Сигнализаторы усталости — на данный момент существует множество гаджетов, которые помогут вам управлять машиной. Эти приборы действуют во время засыпания, резко издавая громкий звук, тем самым пробуждая водителя. Они также сигнализируют при выезде на встречную полосу, что зачастую случается при засыпании.


Рейтинг: 0 Голосов: 0 1027 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!