Как без воды помыть автомобиль

18 апреля 2014 - Екатерина Солгалова
Как без воды помыть автомобиль
В настоящее время для того чтобы помыть автомобиль, не обязательно использовать воду. Автомобильный рынок предлагает богатый выбор средств, с помощью которых можно осуществлять уход за кузовом своей «ласточки». Одним из предложений можно назвать полироли, используемые во время сухой мойки. Теперь для того чтобы помыть авто, не нужно искать специальное место – с помощью полироли это можно сделать в любом месте. 
От применения полиролей не будет луж вокруг автомобиля, а все загрязнения будут удалены. Единственное условие – такие моющие средства нужно использовать только при плюсовой температуре воздуха. Однако в настоящее время появились средства, которые можно применять и при температурах до -30 градусов Цельсия. 
Перед использованием любой полироли обязательно нужно тщательно изучить инструкцию, ведь есть виды, подходящие исключительно для кузова, а есть и универсальные средства, которыми можно мыть еще и стекла. Большинство полиролей используются с дозаторами, которые облегчают процесс использования. 
Но для качественной мойки машины нужно будет также применять салфетки, произведенные из микрофибры. По внешнему виду они схожи с небольшими махровыми полотенцами. 80% их состава занимает полиэстер, а 20% - полиамид. С их помощью можно избавляться от грязи, не царапая кузов. 
Также во время работы необходимо обязательно пользоваться резиновыми перчатками. Такая мойка по времени длится около часа, но это того стоит, ведь эффект от применения полиролей – очень значительный. 


Рейтинг: 0 Голосов: 0 928 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!