Дешевые шины – стоит ли покупать

Дешевые шины – стоит ли покупать
Для многих автолюбителей определяющим фактором во время выбора шин является их цена. Покупая дешевую резину, водитель руководствуется, в первую очередь, желанием сэкономить средства. Но не будем жить одним днем. Давайте проследим за тем, какие шины выгодно покупать на временном промежутке в 10 лет. 
Некоторые владельцы автомобилей особо не думают по этому поводу и покупают наиболее доступные по цене шины. Им неважно, какая резина будет стоять на автомобиле. Но такое скоропостижное решение может вызвать негативные последствия в дальнейшем. На таких шинах могут быть определенные дефекты, незаметные во время первого осмотра. Использование таких шин может привести к дополнительным растратам. 
Дешевизна шин является довольно относительным понятием. Ведь в магазине можно приобрести не только модель от какого-нибудь неизвестного производителя, но и вполне приличную резину от компании  мировым именем. 
И все-таки, не стоит серьезно экономить на шинах. Для правильного их выбора можно проконсультироваться со специалистами, посмотреть сравнительные тесты, а затем уже выбрать наилучшие экземпляры в соотношении цена/качество. 
Ведь существует множество компаний, шины которых стоят довольно много, но они не показывают высоких результатов во время проверок в полевых условиях. Такие шины также брать не рекомендуется. 
А вот качественную продукцию брать можно и нужно. Ведь шины, обладающие меньшим тормозным путем либо лучшем сцеплением с поверхностью асфальта, могут спасти вашу жизнь в экстремальных ситуациях. 
 


Рейтинг: 0 Голосов: 0 1073 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!