Правильный уход за салоном авто

24 ноября 2013 - Екатерина Солгалова
Правильный уход за салоном авто
Состояние авто является точным показателем того, насколько аккуратен и опрятен его обладатель. Речь идет не только о кузове, но и о салоне. Ведь, сколько бы не стоял автомобиль, пыль, мусор и другие загрязнения сразу же портят его внешний вид. 
Стоит более подробно рассмотреть процесс ухода за салоном. С первого взгляда кажется, что ничего сложного в этом нет. Однако характер ухода за салоном зависит от материала, который использован в его изготовлении. Кроме того, возможна как простая и быстрая уборка – протирание панелей, так и более тщательная – с добавлением чистящих веществ, использованием щеток и т.д.
Следует обращать внимание на то, какими средствами вы пользуетесь при химической очистке салона авто. Пластиковые панели, к примеру, приобретают прежний внешний вид при помощи полироли. 
Не отнимет много сил чистка салона, в котором преобладают тканевые поверхности. Для этого нужно применять особые пенные средства, которые после нанесения просто протираются губкой. 
Кожаный салон в этом плане более требователен, поскольку кожа не устойчива к некоторым климатическим условиям. Эксперты советуют использовать кремы высокого качества, предназначенные для ухода за кожей. При этом необходимо тщательно почистить кожаное покрытие и лишь затем наносить крем. 


Рейтинг: 0 Голосов: 0 956 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!